Kompetenzen

Lizenzen

Wir verkaufen und managen Lizenzrechte – weltweit. Unser Lizenzportfolio deckt eine breite Palette an Marken ab: von Entertainment über Arts & Lifestyle bis hin zu globalen Consumer Brands bieten wir zahlreiche Vermarktungs-möglichkeiten an.

Produktion

Im Bereich Produktion agiert g.l.a.m. als Full-Service Agentur, die von der strategischen Planung über Design und Produktion bis hin zur Vermarktung alle Prozesse bedient.

Konzept & Design

Unsere Inhouse-Design-Abteilung steht für innovative und maßgeschneiderte Designkonzepte.

Marketing

Neben der Realisierung von Lizenzprogrammen steht für uns auch deren optimale Vermarktung im Vordergrund.

Das Unternehmen

LICENSING - LICENSE CONSULTANCY - CREATIVE SERVICES - SOURCING & PRODUCTION - RETAIL - DISTRIBUTION & LOGISTICS - MEDIA-CO-OPERATIONS
g.l.a.m. ist eine Lizenz- und Merchandising Agentur

g.l.a.m. ist eine Lizenz- und Merchandising Agentur, die ein zuverlässiges und effizientes Full-Service-Portfolio für die Bereiche Licensing, Produktion, Media- und Markenkooperationen anbietet.

Neben einem Team von erfahrenen Senior-Managern, besticht die vor 10 Jahren gegründete Münchner Agentur durch ein globales Netzwerk an Partnern und Lieferanten, die eine professionelle Ausführung auch komplexer Projekte garantieren.


Weiter zu:
Team | Kompetenzen

TEAM

Management-Team



Hochgeladenes Bild

Gregor Peitz

Managing Director
Tel.: +49-89-2000097-10
Mail: gregor.peitz@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Kristin Ehring

Director Sales & Account
Tel.: +49-89-2000097-20
Mail: kristin.ehring@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Astrid Märkl

Director Business Affairs
Tel.: +49-89-2000097-30
Mail: astrid.maerkl@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Wolfgang Schneider

Director Marketing & Design
Tel.: +49-89-2000097-50
Mail: wolfgang.schneider@g-l-a-m.com

Licensing



Hochgeladenes Bild

Corinna Schaper

Senior Sales Manager
Tel.: +49-89-2000097-22
Mail: corinna.schaper@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Sandra Dirr

Sales Manager
Tel.: +49-89-2000097-21
Mail: sandra.dirr@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Susanne Rauh

Marketing Manager
Tel.: +49-89-2000097-53
Mail: susanne.rauh@g-l-a-m.com

Produktion



Hochgeladenes Bild

Katharina Stuhl

Senior Product Manager
Tel.:  +49-89-2000097-43
Mail: katharina.stuhl@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Hanna Larbig

Junior Product Manager
Tel.:  +49-89-2000097-41
Mail: hanna.larbig@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Melike Treptow

Product Manager
Tel.: +49-89-2000097-42
Mail: melike.treptow@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Anja Palic

Product Manager
Tel.: +49-89-2000097-40
Mail: anja.palic@g-l-a-m.com

Design



Hochgeladenes Bild

Johannes Kramer

Art Director
Tel.: +49-89-2000097- 51
Mail: johannes.kramer@g-l-a-m.com
Hochgeladenes Bild

Victoria Raab

Designerin
Tel.: +49-89-2000097- 52
Mail: victoria.raab@g-l-a-m.com

Hochgeladenes Bild

Lotta

Bürohund

Lizenzmarken

Wir managen und verkaufen Lizenzrechte – weltweit.

News

Kontakt